Высоковольтные вводы, ковшовые элеваторы, запчасти

info@amnltd.ru

  |  
+7 (495) 114-50-19
  |  
8 (800) 551-12-62

Главная / О компании / Новости / Новые технологии / Завод АВВ в Хотьково расширяет линейку выпускаемых высоковольтных вводов.

Завод АВВ в Хотьково расширяет линейку выпускаемых высоковольтных вводов.

Завод АВВ в Хотьково расширяет линейку выпускаемых высоковольтных вводов. 21.08.2020
Состоялась первая сборка и успешно пройдены приемо-сдаточные испытания высоковольтного ввода BRIT-S-90-220-1050/200 (KH 2.9.001-AS). Данный ввод имеет полимерную внешнюю изоляцию и рассчитан на работу в силовых трансформаторах на 220 кВ. Новая продукция существенно расширит портфолио завода АВВ в Хотьково, поскольку ранее для заказчиков была доступна версия трансформаторного ввода 220 кВ только фарфоровой внешней изоляции.

Ввод спроектирован по новой технологии AirRIP. Достоинством конструкции AirRIP является отсутствие пружинного блока в «головной» части ввода, а также упрощение и сокращение по времени процесса сборки, так как в данном случае сварка или пайка головного модуля не нужна. В технологии AirRIP реализован модульный принцип. Покрышка внешней изоляции составная и помимо самого композитного изолятора имеет в своей конструкции нижний фланец (с местом подключения тест-вывода) и верхний, являющийся частью головного модуля.

Основным достоинством конструкции AirRIP является существенное повышение уровня локализации. Новый тип ввода уже востребован заказчиками как в России, так и за рубежом. Первая партия новых вводов уже отгружена в Индию, расширяя географию поставок Департамента «Трансформаторы и компоненты» на восток и открывая новые возможности и перспективы для отечественного производства.


Возврат к списку
Остались вопросы?
Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами